События радиостанции: всё-всё-всё о мероприятиях и специальных проектах «Радио Сибирь», интересной жизни после рабочих часов, о новых и старых добрых сотрудниках и всё в том же духе... Заглядывайте почаще!

Открытая студия «Радио Сибирь» на 27-ом Сибирском международном марафоне

8 августа 2016, 13:48

Открытая студия «Радио Сибирь» на 27-ом Сибирском международном марафоне.

7 августа в нашем городе состоялся 27 Сибирский международный марафон. «Радио Сибирь» не просто выступило информационным партнёром этого большого спортивного события, но и организовало открытую студию в самом центре событий - на Соборной площади. Радиомарафон провели диджеи «Йети-шоу» Иван Притуляк, Надежда Ярославская, и спортивный комментатор «Радио Сибирь» Павел Сергеевич. Победители, участники и первые лица города побывали в открытой студии «Радио Сибирь».

Легкоатлет из Челябинска – Андрей Брызгалов и омичка Марина Ковалева стали победителями 27-го сибирского международного марафона. Оба атлета стала двукратными призером этого марафона. Дистанцию в 42 километра 195 метров Марина Ковалёва преодолела за 2 часа 36 минут и 13 секунд. Андрей Брызгалов финишировал с результатом 2 часа 21 минута и 40 секунд. Спортсмен отметил, что выиграть ему помогла погода, если бы было также жарко как днем ранее то, он бы отказался от забега. Марина Ковалева призналась, что ей нужно было выиграть в год 300-летия Омска. В сибирском международном марафоне приняли участие спортсмены из 15 стран. Также трассу в 15 километров преодолел – бывший капитан сборной России, футболист Алексей Смертин.